Информирование о положении на рынке труда Курганской области

Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда включает в себя сведения о ситуации на рынке труда, о вакантных рабочих местах, о движении рабочей силы и рабочих мест соответствующего муниципального района (городского округа) и Курганской области.
- граждане Российской Федерации;
- иностранные граждане;
- лица без гражданства;
- работодатели или их уполномоченные представители

- через Интерактивный портал службы занятости Курганской области
- по почтовому адресу (с указанием почтового адреса);
- по адресу электронной почты (с указанием адреса электронной почты);
- при личном обращении в центр занятости или ГБУ "МФЦ" (с указанием контактного телефона для предварительной записи заявителя на личный прием);
- через Единый портал

Результатом предоставления государственной услуги заявителям является направление заявителям запрашиваемых сведений.

- сразу же после направления заявления через Интерактивный портал службы занятости Курганской области (информация направляется автоматически);
- не более 15 минут личном обращении заявителя в ЦЗН или МФЦ;
- не более 15 календарных дней с момента регистрации заявления, при письменном обращении, включая обращение в электронной форме;

Текущий контроль за предоставлением государственной услуги, исполнением работниками центров занятости положений настоящего Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также принятием ими решений осуществляется директором центра занятости или уполномоченным им работником.

Контроль за предоставлением государственной услуги со стороны граждан, их объединений и организаций осуществляется в порядке и формах, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Правовая основа

- Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации";

Дополнительная информация

Заявитель имеет право на обжалование решений и действий (бездействия), осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги, в досудебном порядке путем обращения в центр занятости, Главное управление по труду и занятости Курганской области.