службы занятости населения

Курганской области

С апреля меняется величина максимального пособия по безработице

02.04.2020  Обычная важность

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 346 установлена максимальная величина пособия по безработице в размере 12 130 рублей, минимальная - 1 500.
   Таким образом, с учётом районного коэффициента, установленного в Курганской области, минимальный размер пособия составит 1 725 рублей, а максимальный – 13 949,5 рублей.
   Согласно закону о занятости населения в Российской Федерации пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за последние 3 месяца по последнему месту работы для граждан, состоявших в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, в трудовых отношениях не менее 26 недель.
   Для корректного расчета пособия необходимо предоставлять полный пакет документов, в том числе и справку о среднем заработке.