службы занятости населения

Курганской области

С 9 апреля действуют временные правила регистрации граждан ...

12.04.2020  Обычная важность

С 9 апреля действуют временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработного, предусматривающие дистанционную подачу заявлений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (постановление Правительства РФ от 08.04.2020 г. № 460). Данный порядок будет действовать до 31 декабря 2020 года.

Перечень необходимых документов максимально сокращен, справка о заработной плате не нужна, от Вас потребуется лишь заполненное электронное заявление на портале Роструда «Работа в России».
   Сведения о Вашей трудовой деятельности и средней заработной плате будут автоматически запрошены в Пенсионном фонде.
   В личном кабинете можно просматривать текущий статус по заявлению, а также предложенные вакансии для прохождения дистанционного собеседования с работодателем.
   Ознакомиться с инструкцией по оформлению заявления можно здесь .
   Внимание! С 13 апреля прием заявлений по электронной почте и через интерактивный портал службы занятости Курганской области временно приостановлен. Все заявления, поступившие ранее этой даты, будут обработаны. Убедительно просим не направлять заявления повторно.
   Проконсультироваться со специалистами можно по телефонам.

Напоминаем, что перерегистрация безработных граждан проводится дистанционно (по телефону). Для этого Вам необходимо в назначенный день позвонить своему инспектору и уточнить сведения о своей занятости.
   Пособие по безработице перечисляется после прохождения перерегистрации.